Comisiones y tribunales

 

Comisión de Evaluación de la Calidad del Grado

David Pérez (Presidente)

Juan Vicente Mayoral

Aránzazu Hernández

Carmen Llantada

Marta Azpeitia

Carmen Gil Costa

Javier Labarta Atarés

Inés Povar Echeverría

 

Comisión de Evaluación de la Calidad del Máster

Luis Arenas Llopis (Presidente)

José Solana Dueso

José Luis Rodríguez García

María Concepción Gutiérrez Reus

Javier Usoz Otal

María Eugenia Díez Calvo

Ernesto Clar Moliner

Tatiana Cardenal Orla

 


Tribunal Fin de Grado

Titulares 2020

Arantxa Hernández  (Presidente)

José Luis López de Lizaga

Juan Velázquez

[Suplentes: Elvira Burgos, Juan Vicente Mayoral, Luisa Paz Rodríguez]

 

Tribunal Fin de Máster de investigación

Titulares 2020:

Luis Arenas Llopis (Presidente),

Elvira Burgos Díaz

Juan Vicente Mayoral

[Suplentes: Ana García Varas (Presidente),José Luis López de Lizaga, David Pérez Chico].

 

 

Tribunal Fin de Máster de profesorado

Titulares 2019-2020

Elvira Burgos Díaz (Presidente)            

Santiago Echandi Ercila

Aida Míguez Barciela          

[Suplentes: Jesús Ezquerra Gómez (Presidente), Ana García Varas, Victoria Pérez Royo]

 

Comisión Académica de Doctorado

Elvira Burgos Díaz (Presidente y Coordinadora del PID)

Luisa Paz Rodríguez

Luis Arenas Llopis

Juan Manuel Aragüés Estragués

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Filosofía

BOA 16/03/2018

Titulares

Presidente José Luis López de Lizaga

Secretario/a Juan Manuel Aragüés Estragués

Vocal 1 Luisa Paz Rodríguez Suárez

Vocal 2 Jesús Ezquerra Gómez

Vocal 3 Luis Arenas Llopis

 

Suplente

Presidente Elvira Burgos Díaz

Secretario/a Arantxa Hernández Piñero

Vocal 1 Ana García Varas

Vocal 2 Santiago Echandi Ercila

Vocal 3 Juan Vicente Mayoral de Lucas 

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Estética y teoría de las artes

BOA 98 de  24/05/2016

Titulares

Presidente Ana María García Varas

Secretario/a Luis Arenas Llopis

Vocal Luisa Paz Rodríguez Suárez

Vocal David Pérez Chico

Vocal Elvira Burgos Díaz

 

Suplentes

Presidente Juan Manuel Aragüés Estragüés

Secretario/a Arantxa Hernández Piñero

Vocal José Luis López de Lizaga

Vocal Jesús Ezquerra Gómez

Vocal Santiago Echandi Ercilla

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Lógica y Filosofía de la ciencia 

BOA 26/04/2013

Titulares

Presidente David Pérez Chico

Secretario/a Juan Manuel Aragüés Estragüés

Vocal Luis Arenas Llopis

Vocal Ana María García Varas

Vocal Elvira Burgos Díaz

 

Suplentes

Presidente Arantxa Hernández Piñero

Secretario/a Rafael Angel Lorenzo Alquézar

Vocal Luisa Paz Rodríguez Suárez

Vocal Jesús Ezquerra Gómez

Vocal Santiago Echandi Ercilla

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Filosofía moral

BOA 26/05/2016

Titulares

Presidente Elvira Burgos Díaz

Secretario/a Ana García Varas

Vocal Juan Manuel Aragüés Estragüés

Vocal Jesús Ezquerra Gómez

Vocal Santiago Echandi Ercila

 

Suplentes

Presidente José Luis López de Lizaga

Secretario/a Rafael Angel Lorenzo Alquézar

Vocal Luisa Paz Rodríguez Suárez

Vocal David Pérez Chico

Vocal Luis Arenas Llopis

 

Tribunales extraordinarios de evaluación, revisión y reclamación (para todas las áreas)

Titulares

Presidente: Mayoral de Lucas, Juan Vicente

Secretario: Pérez Chico, David 

Vocal: Pérez royo, Victoria

 

Suplentes:

Presidente: Rodríguez Suárez, Luisa Paz 

Secretario: Velázquez, Juan

Vocal: Aragüés, Juan Manuel