Comisiones y tribunales

 

       Comisión de Evaluación de la Calidad del Grado

21/06/2021

Joaquín Fortanet Fernández (presidente)

José Luis López de Lizaga (profesor)

María Aránzazu Hernández Piñero (profesora)

Elvira Burgos Díaz (profesora suplente)

Victoria Pérez Royo (profesora suplente)

Germán Ortiz Hernández (estudiante)

Alba Pilar Cotano Angrino (estudiante)

Irene Xingmei Valero (estudiante)

Juan Carlos Bustamante (experto externo del rector)

Marta Azpeitia Gimeno (experta externa del centro)

 

Comisión de Evaluación de la Calidad del Máster

30/09/2021

Juan Vicente Mayoral (presidente)

Joaquín Fortanet Fernández (profesor)

David Pérez Chico (profesor)

Sergio Gómez García (experto externo)

Juan Carlos Bustamante (experto externo del Rector)

Francisco de Borja Cortés Soria (estudiante)

Soledad Alonso García (estudiante)

Patricia Demetrio Eguren (estudiante)

 

 

Tribunal Fin de Grado

Titulares curso 2021/22:

Joaquín Fortanet Fernández (presidente)

Aránzazu Hernández Piñero (secretaria)

Ana García Varas (vocal)

[Suplentes: Santagio Echandi Ercila (presidente), Julien Canavera (secretario), Jesús Ezquerra Gómez (vocal)].

 

Tribunal Fin de Máster de investigación en Filosofía

Titulares curso 2021/22:

Santagio Echandi Ercila (presidente)

Julien Canavera (secretario)

Jesús Ezquerra Gómez (vocal)

[Suplentes: Juan Manuel Aragüés Estragüés (presidente), Juan Velázquez González (secretario), Elvira Burgos Díaz (vocal)].

 

Tribunal Fin de Máster de profesorado

Titulares curso 2021/22:       

Juan Manuel Aragüés Estragüés (presidente)

Juan Velázquez González (secretario)

Elvira Burgos (vocal)      

[Suplentes: Luisa Paz Rodríguez Suárez (presidenta), David Pérez Chico (secretario), Victoria Pérez Royo (vocal)].

 

Comisión Académica de Doctorado

Elvira Burgos Díaz (Presidenta y Coordinadora del PID)

Luisa Paz Rodríguez

Juan Manuel Aragüés Estragués

Ana García Varas

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Filosofía

Titulares

Presidenta: Elvira Burgos Díaz

Secretario: Joaquín Fortanet Fernández

Vocal: Santagio Echandi Ercila

Vocal: Aránzazu Hernández Piñero

Vocal: Pablo Lópiz Canto

 

Suplente

Presidenta: Victoria Pérez Royo

Secretario: Jesús Ezquerra Gómez

Vocal: Juan Manual Aragüés Estragués

Vocal: José Luis López y López de Lizaga

Vocal: Luisa Paz Rodríguez Suárez

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Estética y teoría de las artes

Titulares

Presidenta: Ana María García Varas

Secretaria: Victoria Pérez Royo

Vocal: Luisa Paz Rodríguez Suárez

Vocal: David Pérez Chico

Vocal: Elvira Burgos Díaz

 

Suplentes

Presidente: Juan Manuel Aragüés Estragüés

Secretaria: Aránzazu Hernández Piñero

Vocal: José Luis López López de Lizaga

Vocal: Jesús Ezquerra Gómez

Vocal: Santiago Echandi Ercilla

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Lógica y Filosofía de la ciencia

Titulares

Presidente: David Pérez Chico

Secretario: Juan Manuel Aragüés Estragués

Vocal: Juan Vicente Mayoral de Lucas

Vocal: Ana María García Varas

Vocal: Elvira Burgos Díaz

 

Suplentes

Presidenta: Aránzazu Hernández Piñero

Secretario: Rafael Ángel Lorenzo Alquézar

Vocal: Luisa Paz Rodríguez Suárez

Vocal: Jesús Ezquerra Gómez

Vocal: Santiago Echandi Ercila

 

Comisión de Selección del profesorado contratado del área de Filosofía moral

Titulares

Presidenta: Elvira Burgos Díaz

Secretaria: Ana García Varas

Vocal: Juan Manuel Aragüés Estragués

Vocal: Jesús Ezquerra Gómez

Vocal: Santiago Echandi Ercila

 

Suplentes

Presidente: José Luis López López de Lizaga

Secretario: Rafael Angel Lorenzo Alquézar

Vocal: Luisa Paz Rodríguez Suárez

Vocal: David Pérez Chico

Vocal: Joaquín Fortanet Fernández

 

Tribunales extraordinarios de evaluación, revisión y reclamación (Facultad de Filosofía y Letras y Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo - Zaragoza)

Titulares curso 2021/22:

Presidente: José Luis López López de Lizaga

Secretario: Jorge León Casero

Vocal: Ester Jordana Lluch

[Suplentes: Joaquín Fortanet Fernández (presidente), Aránzazu Hernández Piñero (secretaria), Ana García Varas (vocal)].

 

 Tribunales extraordinarios de evaluación, revisión y reclamación (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas - Teruel)

Titulares curso 2021/22:

Presidenta: Elvira Burgos Díaz

Secretario: Juan Vicente Mayoral de Lucas

Vocal: Pablo Lópiz Cantó

[Suplentes: José Luis López López de Lizaga (presidente), Jorge León Casero (secretario), Ester Jordana Lluch (vocal)].

 

 Tribunales extraordinarios de evaluación, revisión y reclamación (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte - Huesca)

Titulares curso 2021/22:

Presidenta: Carolina Meloni González

Secretaria: Aida Míguez Barciela

Vocal: Gemma del Olmo Campillo

[Suplentes: Luisa Paz Rodríguez Suárez (presidenta), Juan Vicente Mayoral de Lucas (secretario), Pablo Lópiz Cantó (vocal)].